Олланд предлагает предоставить больше автономии восточным регионам Украины. 21.by

Олланд предлагает предоставить больше автономии восточным регионам Украины

07.02.2015 18:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сегодня неуверенность в том, что договоренность по урегулированию кризиса в Украине будет достигнута. Тем временем французский президент Франсуа Олланд заявил, что мирному процессу поспособствует предоставление большей автономии восточным регионам, а также расширение демилитаризованной зоны.


Президент Франции Франсуа Олланд. Фото: Reuters

Переговоры между канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и украинским президентом Петром Порошенко, а затем с российским лидером Владимиром Путиным пока не принесли результатов. Тем не менее, Олланд считает, что мирному процессу в Украине поспособствует предоставление большей автономии Донбассу и расширение демилитаризованной зоны.
 
"Эти люди пошли на войну, - сказал Олланд в эфире французского телеканала France2. - Будет сложно заставить их вернуться к обычной жизни".
 
Меркель и Олланд говорят, что их главная задача - составить совместный документ по имплементации минских договоренностей, в которых также говорится о демилитаризованной зоне.
 
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, канцлер Германии заявила, что кризис в Украине не может быть решен военным путем. "Самое важное сейчас - предпринять шаги по выполнению минских соглашений", - сказала Меркель.
 
Ранее сегодня французский президент выразил уверенность, что прошедшие накануне в Москве трехсторонние переговоры по Украине при участии президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии - это последний шанс избежать войны.
 
"Если мы не сможем прийти не просто к компромиссу, а к долгосрочному мирному соглашению, мы все знаем, какой сценарий нас ждет. У него есть название, и это название - война", - заявил французский президент.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что мирному процессу поспособствует предоставление большей автономии восточным регионам Украины, а также расширение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика