Маски за 2000 евро, летающие фрукты и туристы в резиновых сапогах: в Венеции проходит знаменитый карнавал. 21.by

Маски за 2000 евро, летающие фрукты и туристы в резиновых сапогах: в Венеции проходит знаменитый карнавал

09.02.2015 21:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официальное открытие Венецианского карнавала состоялось в воскресенье, 8 февраля, хотя тысячи туристов со всего мира начали собираться в "плавающем городе" почти за две недели до его начала.




В этом году знаменитый карнавал проходит с 31 января по 17 февраля. "Инаугурация" карнавала состоялась в прошлую субботу, а официальное открытие с традиционным полетом ангела собрало  на площади Сан-Марко в воскресенье 100 000 зрителей.

Тема Венецианского карнавала в 2015 году – "Торжество вкуса, еды и веселья". Это значит, что знаменитая итальянская еда и хорошее вино в городе повсюду. В форме фруктов и овощей даже воздушные шары. Программа карнавала, как обычно, включает парад костюмов, конкурсы, музыкальные и театральные представления, фейерверки и изрядное количество просекко и кулинарных шедевров.




















В дни максимального наплыва туристов – 7, 8 и 15 февраля – итальянская полиция вводит повышенные меры безопасности





Тема Венецианского карнавала в 2015 году – "Торжество вкуса, еды и веселья". Это значит, что знаменитая итальянская еда и хорошее вино в городе повсюду


Парики и маски можно недорого купить у уличных торговцев, но карнавальные атрибуты от эксклюзивного производителя могут обойтись в несколько тысяч евро





Парики и маски можно недорого купить у уличных торговцев, но карнавальные атрибуты от эксклюзивного производителя могут обойтись в несколько тысяч евро. Многие туристы предпочитают арендовать костюм на время карнавала.

Изящные костюмы, шляпы и маски в этом году сочетаются с резиновыми сапогами: сильные дожди и снег вызвали наводнения по многих частях Венеции. На прошлой неделе центр города и площадь Сан-Марко были полностью затоплены. Уровень воды достигал 25 сантиметров на центральной площади, самой низкой части города. Пока ситуация не меняется, прогнозы по-прежнему предсказывают подтопления 10% пешеходной части города, с уровнем воды от нескольких миллиметров до 30 сантиметров на площади Сан-Марко.

Но туристов это, похоже, не пугает: они расхаживают в резиновых сапогах по специальным подмосткам и наслаждаются "вечеринкой года".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на подтопления, тысячи туристов съехались в Венецию насладиться карнавалом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика