Япония надеется на улучшение ситуации в Украине после минских договоренностей "нормандской четверки". 21.by

Япония надеется на улучшение ситуации в Украине после минских договоренностей "нормандской четверки"

13.02.2015 08:20 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Япония надеется на то, что договоренности, достигнутые "нормандской четверкой" в ходе переговоров в Минске 11-12 февраля, будут способствовать улучшению ситуации в Украине. Об этом заявил генеральный секретарь правительства страны Ёсихидэ Суга, сообщают информагентства.

"Мы очень надеемся на улучшение ситуации на востоке Украины. Хотелось бы надеяться, что договоренности будут соблюдены", - цитируют генсека СМИ.

В свою очередь министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил: "Мы надеемся, что режим прекращения огня будет осуществлен, а ситуация стабилизируется. Мы продолжим активное сотрудничество со всеми вовлеченными сторонами для скорейшего и мирного решения этой проблемы".

Как сообщалось, переговоры в "нормандском формате" продолжались в Минске около 16 часов. Они несколько раз прерывались для консультаций и проходили в различных составах, как в узком, так и в расширенном. Стороны договорились, в частности, о прекращении огня с 00 часов 15 февраля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В свою очередь министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил: "Мы надеемся, что режим прекращения огня будет осуществлен, а ситуация стабилизируется. Мы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика