Глава ДНР подписал указ о прекращении огня. 21.by

Глава ДНР подписал указ о прекращении огня

14.02.2015 19:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в субботу, 14 февраля, подписал указ о введении режима прекращения огня. Текст документа размещен на сайте Верховного суда ДНР.

Реализация указа осуществляется в рамках одного из пунктов договоренностей, достигнутых контактной группой на переговорах в Минске, — прекращение огня с 00:00 по киевскому времени (01:00 по Минску и по времени ДНР) 15 февраля.

Кроме прекращения огня, Захарченко потребовал "пресекать осуществление любых провокационных действий, которые могут быть расценены как атака или ведение прицельного огня" по войскам, жилым домам или инфраструктуре ДНР.

Захарченко также поручил "минобороны" ДНР организовать совместный контроль за выполнением перемирия с миссией ОБСЕ.

Ранее Захарченко сообщил, что огонь прекратится по всей территории ДНР, исключая внутренние районы - Дебальцево. А попытки украинских военных вырваться из Дебальцевского котла или деблокировать его, будут расцениваться как нарушение минских договоренностей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Реализация указа осуществляется в рамках одного из пунктов договоренностей, достигнутых контактной группой на переговорах в Минске, - прекращение огня с 00:00 по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика