Умер создатель Nutella Микеле Ферреро. 21.by

Умер создатель Nutella Микеле Ферреро

15.02.2015 21:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Монако в возрасте 89 лет скончался владелец кондитерского концерна Ferrero Микеле Ферреро, который считался самым богатым человеком в Италии.


Фото: gazzettadalba.it

Журнал Forbes оценивает состояние Микеле Ферреро в 23 млрд долларов. Ferrero Group владеет брендами Ferrero Rocher, Nutella, Kinder и Tic Tac.
 
Микеле Ферреро возглавил компанию, основанную его отцом, в 1957 году. Сейчас Ferrero Group руководит младший сын Микеле Ферреро Джованни.
 

Начать с "Нутеллы"

Отец Микеле Пьетро Ферреро еще в конце Второй мировой войны решил выпускать сладкий десерт в виде смеси орехов и какао-бобов, однако новый продукт сначала был твердым - его надо было резать ножом.
 
Через некоторое время Пьетро Ферреро догадался сделать этот десерт в виде пасты - чтобы ее можно было намазывать на хлеб.
 
Микеле Ферреро, перенявший дело у отца, слегка модифицировал старый рецепт и в 1964 году перезапустил шоколадную пасту под новым называнием "Nutella", которое теперь известно во всем мире.
 
Ферреро первым из итальянских кондитеров начал экспансию своего бизнеса за рубеж, и в 1967 году западногерманское отделение компании начало производство шоколада под брендом "Kinder", который теперь объединяет целую линейку всемирно известной продукции.
 
Также широко известны теперь конфеты Ferrero Rocher, Raffaello и Mon Cheri, вафли Hanuta и драже Tic Tac.
 

Шоколадные секреты

Кондитерский концерн Ferrero Group известен своим предельно серьезным отношением с сохранению секретов производства своих продуктов.
 
Микеле Ферреро распорядился не закупать никакого стороннего оборудования - все элементы производства разрабатываются собственным инженерным отделом концерна.
 
Сам Ферреро всегда держался в стороне от прессы (известно лишь об одном его интервью) и никогда не пускал журналистов на свои заводы.
 
Ферреро начал постепенно передавать свой бизнес в руки сыновей Пьетро и Джованни с начала 2000-х годов.
Однако Пьетро Ферреро трагически погиб в ЮАР в 2011 году в результате несчастного случая и теперь контроль над Ferrero Group полностью перешел Джованни.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Монако в возрасте 89 лет скончался владелец кондитерского концерна Ferrero Микеле Ферреро, который считался самым богатым человеком в Италии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика