Боевики ИГ распространили видео с казнью египетских христиан. 21.by

Боевики ИГ распространили видео с казнью египетских христиан

16.02.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) распространили сегодня видеозапись, на которой, предположительно, запечатлена казнь 21 плененного ими в Ливии копта (египетского христианина). Об этом передает телеканал Sky News Arabia, который продемонстрировал выдержки из ролика.

На записи узники предстают со связанными за спиной руками в сопровождении экстремистов на фоне морского побережья. Все они одеты в такие же оранжевые робы, как и убитые недавно ИГ другие иностранные заложники, в том числе старший лейтенант ВВС Иордании Муаз Юсеф аль-Касасба, который был заживо сожжен террористами.
 
Информация о казни египтянин (выходцы из города Самалют в провинции Эль-Минья к югу от Каира), которые были захвачены в конце декабря и начале января в районе Сирта, появилась еще в минувший четверг. Тогда сообщалось, что лояльная ИГ группировка под названием "Джунуд вилайет Тарабулус" ("Солдаты провинции Триполи") "пленила и казнила коптов", представив в доказательство лишь фотографии с удерживаемыми ими, но еще живыми христианами. До сегодняшнего дня других подтверждений расправы над ними не было.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информация о казни египтянин, которые были захвачены в конце декабря и начале января в районе Сирта, появилась еще в минувший четверг. До сегодняшнего дня других...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика