Глава МИД Украины заявил о намерении Киева полностью соблюдать минские договоренности. 21.by

Глава МИД Украины заявил о намерении Киева полностью соблюдать минские договоренности

16.02.2015 13:20 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 февраля, София /БЕЛТА - ТАСС/. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о намерении Киева полностью соблюдать минские договоренности. Об этом министр заявил сегодня на брифинге по итогам переговоров с болгарским коллегой Даниелем Митовым.

"К сожалению обстановка остается чрезвычайно напряженной, но мы полностью намерены соблюдать минские договоренности. Для нас эти соглашения - единственный путь к миру. Мы рассчитываем, что в конце концов мир придет в Донецк и Луганск", - сказал украинский дипломат.

"Нам необходимо прекратить войну, остановить стрельбу, отвести тяжелую артиллерию под контролем ОБСЕ, срочно обменять пленных. Мы должны сделать так, чтобы гуманитарная помощь пришла к людям, чтобы они могли получить хотя бы продукты, в которых нуждаются. Необходимо начать политический процесс. Мы готовы предоставить Донецку и Луганску все возможности, вплоть до придания им особого статуса. Надо дать возможность самим гражданам выбрать своих лидеров, которые будут нести полную ответственность за восстановление территории. Мы предоставим им возможность двигаться вперед, а не назад", - сказал Климкин.

Министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов со своей стороны выразил надежду, что минские соглашения будут реализованы. "Мы надеемся, что огонь будет прекращен и минские соглашения будут выполнены. Что они дадут возможность политического урегулирования ситуации и деэскалации конфликта", - сказал он.

В Софии Климкин находится с официальным визитом, программа посещения Болгарии предусматривает его встречи с главой правительства Бойко Борисовым и спикером парламента Цецкой Цачевой.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"К сожалению обстановка остается чрезвычайно напряженной, но мы полностью намерены соблюдать минские договоренности. Для нас эти соглашения - единственный путь к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика