Меркель: Положение в Донбассе "хрупкое". 21.by

Меркель: Положение в Донбассе "хрупкое"

16.02.2015 17:37 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ангела Меркель призвала воюющие стороны на востоке Украины прекратить огонь и облегчить жизнь мирных граждан. Канцлер ФРГ заявила об отсутствии гарантий на благополучный исход в деле урегулирования конфликта.


Фото: Reuters

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) настоятельно призвала конфликтующие стороны на востоке Украины к соблюдению принятых ими в Минске условий прекращения огня. В частности, говоря о противостоянии сил в районе города Дебальцево, Меркель заявила в понедельник, 16 февраля, в Берлине, что "положение хрупкое", и необходимо сделать все возможное, чтобы не нарушать перемирия. По ее словам, стороны должны думать о мирных жителях, которым прекращение огня заметно облегчит жизнь, передает агентство Reuters.
 
Глава немецкого правительства вновь подчеркнула, что нет никаких гарантий на благополучный исход попыток мирного урегулирования кризиса в Донбассе. "Это крайне тяжелый путь", - отметила Меркель.
 
Киев обвиняет пророссийских сепаратистов в том, что они не выполняют условий перемирия и продолжают наступление в районе транспортного узла Дебальцево, соединяющего Донецкую и Луганскую области. Кроме того, украинские военные заявили об обстреле противником Донецка, в связи с чем отказались выводить тяжелые вооружения из зоны конфликта.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ангела Меркель призвала воюющие стороны на востоке Украины прекратить огонь и облегчить жизнь мирных граждан. Канцлер ФРГ заявила об отсутствии гарантий на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика