Выход из котла, которого не было. Украинская армия покидает Дебальцево. 21.by

Выход из котла, которого не было. Украинская армия покидает Дебальцево

19.02.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ситуация в самой горячей точке Украины, в районе Дебальцево, начала стабилизироваться. Сегодня, 18 февраля, президент Украины сообщил, что по его личному приказу из города вышли 80% подразделений украинской армии. При этом киевские власти утверждают: котла не было. С этим утверждением не согласны в самопровозглашенной ДНР. Сепаратисты говорят о том, что из района Дебальцево вышли те, кто "сумел просочиться", но еще больше военных остались в окружении. Тем же, кто сдался в плен, ДНР гарантирует "достойное обращение, питание, медицинскую помощь и возможность вернуться домой живыми".


Украинские военнослужащие покидают Дебальцево. Возле Артемовска их встречал фотокорреспондент Reuters. 18 февраля 2015 года.
 


"Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами, с автомобильной техникой", - заявил Порошенко. 18 февраля 2015 года.



Тем временем представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что сегодня Дебальцево полностью перешло под контроль сепаратистов.
 


Басурин утверждает, что в дебальцевском котле осталось 2-3 тысячи киевских силовиков.



В самопровозглашенной ДНР говорят о том, что предоставят "зеленый коридор" - но только для тех силовиков, кто выйдет без оружия.
 


Украинские военнослужащие покидают Дебальцево. 18 февраля 2015 года.



Дорога Дебальцево - Артемовск. 18 февраля 2015 года.



Украинские военные, покинувшие Дебальцево, позируют корреспонденту Reuters. 18 февраля 2015 года.
 


Президент Украины Петр Порошенко разговаривает с бойцами в Артемовске во время посещения зоны АТО 18 февраля.
 


С некоторыми из них - лично.
 


По мнению Порошенко, поставленные задачи армия Украины выполнила полностью.
 


Тела погибших украинских солдат в Артемовске. 18 февраля 2015 года.

К пленным украинским силовикам обратился полковник самопровозглашенной ДНР. Он пообещал им достойное обращение, питание, медицинскую помощь и возможность вернуться домой живыми.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что из города вышли 80% подразделений украинских войск. Тем временем в самопровозглашенной ДНР обещают хорошо обращаться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика