Пан Ги Мун в вопросе направления миротворцев в Украину будет руководствоваться решением Cовбеза. 21.by

Пан Ги Мун в вопросе направления миротворцев в Украину будет руководствоваться решением Cовбеза

21.02.2015 10:06 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун переговорил по телефону с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Глава ООН выразил надежду, что режим прекращения огня будет соблюдаться во всем регионе, а также сказал, что в вопросе о направлении миротворцев в Украину будет руководствоваться решением Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

"Генеральный секретарь дал высокую оценку лидирующей роли президента Порошенко в усилиях по поиску мирного урегулирования продолжающегося конфликта на востоке Украины. Вместе с тем Пан Ги Мун выразил озабоченность по поводу того, что ситуация на местах остается опасной".

Глава ООН выразил надежду на то, что режим прекращения огня, о котором удалось договориться 12 февраля в Минске, будет неукоснительно соблюдаться во всем регионе.

Что касается возможности направления миссии по поддержанию мира в Восточную Украину, генеральный секретарь информировал министра иностранных дел, что ООН в этом вопросе будет руководствоваться любым решением, которое будет принято Советом Безопасности по этому вопросу.

Генеральный секретарь ООН и министр иностранных дел Украины заявили о намерении продолжить обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь дал высокую оценку лидирующей роли президента Порошенко в усилиях по поиску мирного урегулирования продолжающегося конфликта на востоке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика