В Харькове на марше единства подорвали радиоуправляемую противопехотную мину. 21.by

В Харькове на марше единства подорвали радиоуправляемую противопехотную мину

23.02.2015 19:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Фото: facebook.com/vikbox
Во время теракта в Харькове была использована противопехотная мина с радиоуправлением, сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко. По его словам, мощность взрывного устройства составляет около 2 кг в тротиловом эквиваленте, передает УНИАН.

По делу назначено несколько экспертиз с целью установить способ приведения мины в действие, а также с какого расстояния это было сделано, тип мины и т.д. Кроме того, правоохранители изучают видеоматериалы с камер наблюдения и видеорегистраторов автомобилей.

Как сообщил заместитель генерального прокурора Украины Владимир Гузырь, закладка мины направленного действия состоялась в промежутке с 1:00 до 4:00 (2:00–5:00) 22 февраля, когда на улицах было отключено освещение.

Взрыв произошел 22 февраля около 13:20 (14:20 мск) во время марша в поддержку единства Украины. Мина сработала, когда активисты выстроились колонной, чтобы идти к площади Свободы. Два человека погибли на месте, третий скончался в больнице 23 февраля.

По подозрению в причастности к теракту задержаны четыре человека. По данным правоохранительных органов, они являются членами организации "Харьковские партизаны".
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика