Украинские войска начали отводить артиллерию в зоне АТО. 21.by

Украинские войска начали отводить артиллерию в зоне АТО

26.02.2015 19:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинские войска начали отводить артиллерию 100 мм-калибра по всей линии соприкосновения с ополченцами. Об этом сообщил начальник пресс-центра силовой операции Александр Мотузяник, передают информагентства.

"Сегодня осуществляется передислокация противотанковых артиллерийских систем МТ-12 "Рапира" на установленные новые места дислокации на расстояние не менее 25 км от согласованной линии", - констатировал Александр Мотузяник. По его словам, за процессом наблюдает миссия ОБСЕ.

Ранее сегодня стало известно, что самопровозглашенная Донецкая народная республика отвела 90% тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донецке. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко. "Во исполнение минских соглашений от 12 февраля силы ДНР отвели тяжелые вооружения на согласованные расстояния. Отвели 90%. Это артиллерия, минометы и прочее", - сказал он.

Также Александр Захарченко отметил, что техника республики может вернуться к линии соприкосновения, если Киев не начнет отвод вооружений вечером 27 февраля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня осуществляется передислокация противотанковых артиллерийских систем МТ-12 "Рапира" на установленные новые места дислокации на расстояние не менее 25 км от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика