Пропавшую картину Пикассо "оценили" в $37. 21.by

Пропавшую картину Пикассо "оценили" в $37

27.02.2015 15:38 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Нью-Йорке найден оригинал картины "Парикмахерша" испанского художника Пабло Пикассо, украденный при загадочных обстоятельствах из Центра Помпиду в Париже в 2001 году, сообщают информагентства.




Американские таможенники случайно обнаружили картину в середине декабря 2014 года. Она была доставлена посылкой в Нью-Йорк из Бельгии. На упаковке отправитель указал, что это предмет искусства стоимостью всего $37. Информации об аресте кого-либо, причастного к отправке картины, нет.

"Парикмахерша" была написана Пикассо в 1911 году и сейчас оценивается экспертами в миллионы долларов. Ожидается, что вскоре полотно вернется во Францию.

Отметим, что Пабло Пикассо признан самым дорогим художником в мире. Так, в 2008 году объем только официальных продаж его работ составил $262 млн, а картина "Обнаженная, зеленые листья и бюст" была продана на аукционе "Кристис" за $106 млн 482 тыс.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американские таможенники случайно обнаружили картину в середине декабря 2014 года. Она была доставлена посылкой в Нью-Йорк из Бельгии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика