Порошенко подписал указ об обращении в ООН и ЕС о направлении в Украину миротворцев. 21.by

Порошенко подписал указ об обращении в ООН и ЕС о направлении в Украину миротворцев

02.03.2015 13:44 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Порошенко подписал указ об обращении в ООН и ЕС о направлении в Украину миротворцев
2 марта, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 февраля "Об обращении в Организацию Объединенных Наций и Европейский Союз относительно развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности". Об этом сообщили в пресс-службе президента.

"Совет национальной безопасности и обороны предложил президенту обратиться от имени Украины в указанные международные организации с просьбой о направлении в Украину миротворцев, а также в Верховную раду относительно одобрения такого обращения", - говорится в сообщении.

В частности, СНБО решил, что интересы обеспечения национальной безопасности Украины и безотлагательного решения кризисной ситуации, которая сложилась в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также обеспечения эффективной имплементации минских договоренностей требуют обращения в Совет Безопасности ООН и Совет Евросоюза с просьбой о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

Кабинету министров Украины поручено безотлагательно внести предложения относительно законодательного урегулирования вопросов проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Совет национальной безопасности и обороны предложил президенту обратиться от имени Украины в указанные международные организации с просьбой о направлении в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика