На Донбасс отправился 17-й гуманитарный конвой. 21.by

На Донбасс отправился 17-й гуманитарный конвой

04.03.2015 08:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс, сообщил ТАСС замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"Она вышла из Донского спасательного центра в 04:00 мск и следует к российской границе", - сказал он. В составе колонны более 160 автомобилей Ногинского и Донского спасательных центром МЧС, которые везут в Донецкую и Луганскую области свыше 1,8 тыс тонн гуманитарных грузов, около 90% которых составляют продукты питания. Также жителям двух регионов будут доставлены предметы первой необходимости и другие материальные средства для жизнеобеспечения населения.

"Гуманитарная помощь в равных частях будет распределена между Луганской и Донецкой областями", - сообщил замначальника НЦУКС. "За рулем автомобилей лучшие спасатели - экспедиторы, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру, также они уже неоднократно доставляли грузы в Донецк и Луганск", - добавил он.

На формирование колонны ушло меньше недели

Воронов рассказал об особенностях подготовки этой колонны. "На ее формирование ушло менее недели. Предыдущая доставила грузы в Донецкую и Луганскую области и вернулась обратно 27 февраля", - напомнил он. По его словам, оказание помощи осуществляется по заявкам руководства Донецка и Луганска. "Гуманитарные грузы доставляются в Ростовскую область как автомобильным транспортом, так и авиацией", - отметил замначальника НЦУКС.

Он рассказал, что в работе по организации логистики, формированию и доставке грузов в Ростовскую область, таможенному оформлению и прохождению пограничного контроля принимают участие только с российской стороны около 500 человек. "Непосредственно в колонне следуют более 300 человек - спасатели-водители, старшие спасатели машин, групп, колонн, психологи, медицинские работники и технический персонал, который обеспечивает и помогает в дороге без общей остановки колонны решить и устранить возможные неисправности", - рассказал замначальника НЦУКС. Он уточнил, что к организации этой работы подключены сотрудники более 30 различных организаций МЧС России в 6 федеральных округах - Южном, Уральском, Приволжском, Северо- Западном, Северо-Кавказском, Центральном.

Это уже 17-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа прошлого года для жителей Донецкой и Луганской областей было доставлено более 22 тыс тонн гуманитарных грузов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ее составе более 160 автомобилей, они везут свыше 1,8 тыс тонн гуманитарных грузов, около 90% которых составляют продукты питания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика