Украинские силовики готовы 6 марта приступить к отводу РСЗО "Ураган" - Лысенко. 21.by

Украинские силовики готовы 6 марта приступить к отводу РСЗО "Ураган" - Лысенко

05.03.2015 15:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Андрей Лысенко
5 марта, Киев /БЕЛТА - ТАСС/. Командование силовой операцией на Украине готово начать в пятницу 6 марта отвод РСЗО "Ураган" от линии разграничения с ополченцами. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер силовой операции Андрей Лысенко.

"С завтрашнего дня ВСУ готовы отводить реактивные системы залпового огня "Ураган", - сказал он.

По его словам, 4 марта был завершен первый этап отведения тяжелых вооружений. "С прошлого дня начался второй этап отведения военной техники, в том числе 152-мм артиллерийских установок "Акация". Также продолжается отведение реактивных систем залпового огня "Град", - отметил Лысенко.

Ранее в штабе украинских силовиков заявили, что приступили к очередному этапу отвода артиллерийских систем от линии боевого соприкосновения в Донбассе. "На подготовленные рубежи передислоцируются реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" по всей линии разграничения", - говорится в сообщении штаба силовой операции в соцсети "Фейсбук".

За 4 марта, как проинформировал сегодня представитель украинского штаба силовой операции Анатолий Стельмах, силовики отвели самоходные артиллерийские установки 2С3 "Акация".

Ранее полпред провозглашенной ДНР Денис Пушилин сообщил, что Киев пообещал завершить отвод тяжелых вооружений от линии разграничения сторон в Донбассе к 7 марта. "Для нас это очень важно, - отметил Пушилин, - так как мы завершили отвод с опережением". Подразделения Народной милиции и минобороны ЛНР и ДНР полностью завершили отвод тяжелых вооружений и техники на 1 марта.

В Минске 12 февраля по итогам многочасовых переговоров лидеров стран "нормандской четверки" (РФ, Украины, Франции, Германии) и заседания Контактной группы был принят Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Документ предусматривает, в частности, прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей начиная с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии разграничения между киевскими силовиками и ополчением, а также другие меры по долгосрочному политическому урегулированию ситуации в Донбассе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 марта был завершен первый этап отведения тяжелых вооружений. "С прошлого дня начался второй этап отведения военной техники, в том числе 152-мм артиллерийских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика