Третья стадия испытания канадской вакцины от Эболы стартует 7 марта в Гвинее. 21.by

Третья стадия испытания канадской вакцины от Эболы стартует 7 марта в Гвинее

06.03.2015 08:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Третья стадия испытания канадской вакцины от Эболы стартует 7 марта в Гвинее
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третья стадия испытания канадской вакцины от Эболы стартует 7 марта в Гвинее, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Речь идет о вакцине VSV-ZEBOV, которая была разработана при содействии Агентства общественного здравоохранения Канады. Если будет доказано, что вакцина эффективна, то впервые в истории появится средство предотвращения Эболы и начнется массовое производство вакцины.

Цель нынешней стадии испытания заключается в том, чтобы выяснить, как вакцина может защитить тех, кто контактировал с больным, и определить, можно ли с ее помощью создать своего рода "буферную зону" вокруг заболевшего человека. За основу взята стратегия "кольцевое вакцинирование", которая базируется на усилиях по ликвидации оспы в 1970-х годах.

"В Гвинее мы попытаемся создать "кольцо" вокруг очага болезни. Такой подход использовался при ликвидации оспы. Говоря простыми словами, когда появится инфицированный, мы сделаем прививки всему кругу людей, с которым у него был контакт. Таким образом, мы определим, как вакцина помогает сдерживать инфекцию", - отметила глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чань.

В настоящее время на людях проверяются две вакцины-кандидаты. С сентября 2014 года клинические испытания двух вакцин были проведены в 15 странах Африки, Европы и Америки.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь идет о вакцине VSV-ZEBOV, которая была разработана при содействии Агентства общественного здравоохранения Канады. Если будет доказано, что вакцина эффективна, то...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика