В "деле Немцова" появился пятый подозреваемый. 21.by

В "деле Немцова" появился пятый подозреваемый

08.03.2015 14:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пятерых подозреваемых в убийстве Бориса Немцова доставили в Басманный суд Москвы, который должен рассмотреть ходатайства следствия об их аресте. Об этом сообщает ТАСС.

По словам пресс-секретаря суда Анны Фадеевой, материалы об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу поступили в инстанцию. По ее словам, ходатайства будут рассмотрены в течение 30 минут в открытом режиме.

Ранее сообщалось о задержании четырех подозреваемых. По последним данным, задержаны заместитель командира полка батальона "Север" МВД Чечни Заур Дадаев, Анзор Губашев, работавший охранником в Москве, и его брат. Четвертым стал мужчина, который находился в машине с Дадаевым, это был его сослуживец по батальону "Север" Рустам Юсупов, сообщила РБК руководитель независимого информагентства "Объектив" Хеда Саратова.

Фамилия пятого подозреваемого не называется,
официальный представитель СК Владимир Маркин

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/08/03/2015/54fc27569a79477ea00ef69f
официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в беседе с РБК от комментариев отказался.

Около здания Басманного суда Москвы усилены меры безопасности. Около суда стоят более пятнадцати автозаков, дежурят сотрудники полиции, у здания суда установлены ограждения.

Вечером в субботу, 7 марта, в квартире в доме по улице Льва Яшина в Грозном при попытке задержания подозреваемого в соучастии в убийстве Бориса Немцова произошел взрыв. Об этом РБК рассказал источник в правоохранительных органах Чечни и подтвердил собеседник в Совбезе Ингушетии. Задерживаемый бросил одну гранату в сторону оперативников, а другой – подорвал себя. Он погиб на месте. О жертвах среди правоохранителей ничего не сообщается. Погибший, так же как и задержанные ранее по делу братья Губашевы, в последнее время жил в Москве.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пятерых подозреваемых в убийстве Бориса Немцова доставили в Басманный суд Москвы, который должен рассмотреть ходатайства следствия об их аресте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика