На выставке "Expo-2015" в Милане будут представлены богатый экологический, энергетический потенциал и уникальное биоразнообразие Азербайджана. 21.by

На выставке "Expo-2015" в Милане будут представлены богатый экологический, энергетический потенциал и уникальное биоразнообразие Азербайджана

11.03.2015 12:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Павильон Азербайджана. Фото trend.az
На международной выставке "Expo-2015", которая пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября 2015 года, будет представлен национальный павильон Азербайджана, сообщает агентство .

Работы по подготовке национального павильона близятся к завершению. Организационным партнером по участию Азербайджана в этой выставке является Центр Гейдара Алиева.

Выставка, с которой смогут ознакомиться до 30 млн посетителей со всего мира, ставит целью привлечь внимание к здоровому образу жизни, экологии, безопасному и здоровому питанию. Также выставка предоставит возможность более близко познакомиться с Азербайджаном.

Фундамент национального павильона Азербайджана на "Expo-2015" в Милане был заложен в июле 2014 года. В организованном на площади 1,8 тыс. кв.м четырехэтажном национальном павильоне под названием "Азербайджан: сокровищница биоразнообразия" на выставке, проводимой под девизом "Питание для планеты. Энергия для жизни", будут представлены историческое и культурное наследие, богатый экологический, энергетический потенциал и уникальное биоразнообразие страны. В национальном павильоне, подготовленном в дизайне в соответствии с особой концепцией, предусматривается проведение в течение 6 месяцев различных презентаций.

Выставка "Expo-2015" в Милане важна с точки зрения популяризации истории, культурного наследия Азербайджана в мире и презентации экономического и культурного потенциала страны. Одновременно этот проект позволит еще раз рассказать об особенностях Азербайджана, представляющих страну как источник здоровой жизни, а также реализованные экологические проекты.

Также целью организации национального павильона Азербайджана на "Expo-2015" в Милане является широкая пропаганда работ, проведенных в Азербайджане в различных сферах, государственных концепций развития, направленных на совершенствование социальной политики страны, деятельности, проводимой по обеспечению повышения благосостояния граждан, коренные реформы, проводимые в сферах науки, образования и здравоохранения, рост в сфере сельского хозяйства, деятельность в области обеспечения высокого социального, нравственного и здорового физического развития молодежи, а также в сфере спорта.

Во внутреннем оформлении павильона Азербайджана свое отражение найдут и работы по сохранению биоразнообразия и решению экологических проблем, по обеспечению восстановления и охраны национальных природных ресурсов, осуществлению местных и международных экологических проектов.

Также подготовлены различные сценарии для создания короткометражных видеороликов по указанным направлениям. Эти сценарии охватывают в основном работы, которые осуществляются в сферах питания, сельского хозяйства, экологических ресурсов, природных ландшафтов, социального развития, экспорта, инфраструктуры, культуры, искусства, охраны окружающей среды и предотвращению распространения продуктов, содержащих ГМО. Эти видеоматериалы будут представлены в национальном павильоне страны в Милане для обеспечения визуального знакомства посетителей выставки с Азербайджаном.

Кроме того, посредством около 150 мониторов павильона будут демонстрироваться произведения из сокровищницы национального кинематографа и музыки, различные материалы касательно обычаев и традиций, искусства Азербайджана. До сегодняшнего дня были проведены фото- и видеосъемки богатого биоразнообразия различных регионов, уникальных ландшафтов, природных ресурсов Азербайджана, исторических памятников, находящихся в различных регионах страны. С этой целью с апреля 204 года по февраль 2015 года неоднократно совершались поездки в Баку, Гянджу, Нахчыван, Лянкяранский, Ярдымлинский, Шамкирский, Шекинский, Габалинский, Шабранский, Губинский, Хызинский, Сиязаньский, Ширванский, Абшеронский и другие районы Азербайджана.

Таким образом, результат этих работ будет представлен вниманию посетителей национального павильона, который откроется через некоторое время в Милане, и на протяжении шести месяцев у них будет возможность ознакомиться с Азербайджаном и его потенциалом.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выставка, с которой смогут ознакомиться до 30 млн посетителей со всего мира, ставит целью привлечь внимание к здоровому образу жизни, экологии, безопасному и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика