Контактная группа по Украине договорилась о политическом этапе мирного урегулирования. 21.by

Контактная группа по Украине договорилась о политическом этапе мирного урегулирования

13.03.2015 21:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: rian.com.ua
На состоявшейся видеоконференции контактной группы по Украине удалось договориться о переходе к политическому этапу урегулирования конфликта в стране. Об этом по телефону сообщил корреспонденту ТАСС полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"По итогам видеоконференции можно сказать, что есть подвижки, — отметил Пушилин. — Есть понимание того, как двигаться дальше, как верифицировать процесс прекращения огня и отвода тяжелых вооружений. Но самое главное — удалось договориться о переходе к политическому этапу урегулирования".

Пушилин особо отметил результативность контактов. "На предыдущих встречах не удавались попытки даже поставить политические вопросы", — пояснил он.

В ходе конференции, как сообщил Пушилин, удалось договориться о том, что "в ближайшие дни ОБСЕ представит предложения по численному и персональному составу тематических подгрупп контактной группы для решения политических вопросов урегулирования".

Он не исключил, что следующая встреча контактной группы может состояться на следующей неделе. "Но это зависит от очень многих моментов", — отметил полпред ДНР. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом по телефону сообщил корреспонденту ТАСС полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика