На борту разбившегося А320 находились пассажиры более 10 государств - глава МИД Франции. 21.by

На борту разбившегося А320 находились пассажиры более 10 государств - глава МИД Франции

25.03.2015 14:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Обломки самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings
25 марта, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. На борту потерпевшего крушение на юге Франции пассажирского авиалайнера А320 находились граждане более 10 государств. Об этом сообщил сегодня глава МИД Франции Лоран Фабиус.

"У нас по-прежнему нет окончательного списка. Этим занимается страна, откуда вылетал самолет, то есть Испания, - отметил Лоран Фабиус. - Однако мы получили подтверждения от ряда государств, что на борту находились их граждане. Главным образом, это, конечно, Германия и Испания. Но также были пассажиры из Аргентины, Австралии, Бельгии, Великобритании, Дании, Казахстана, Мексики, США, Японии, Колумбии".

Глава французского МИД заверил, что кризисный центр в министерстве находится в постоянном контакте с дипломатическими ведомствами других стран.

Ранее прокурор Марселя Брис Робен сообщил, что опознание тел пассажиров, погибших в результате крушения А320, потребует длительного времени, по всей вероятности, нескольких недель. На месте работают 200 следователей. В свою очередь во французском МВД отметили, что на данной стадии усилия спасателей и жандармов сосредоточены на извлечении из-под обломков тел погибших пассажиров и, конечно, второго "черного ящика".

Утром французские эксперты приступили к расшифровке данных с найденного на месте крушения А320 "черного ящика". Премьер-министр Франции Мануэль Вальс выразил надежду, что первые элементы расследования, возможно, поступят уже сегодня во второй половине дня.

Самолет немецкого лоукостера Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в Альпах Верхнего Прованса. На борту A320 находились 150 человек - 144 пассажира и 6 членов экипажа. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика