"Коммерсантъ": Следствие подбирается к организатору убийства Бориса Немцова. 21.by

"Коммерсантъ": Следствие подбирается к организатору убийства Бориса Немцова

30.03.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следствию удалось установить личность человека по прозвищу Руслик, выяснил "Коммерсантъ". Именно он, по показаниям Заура Дадаева, вооружил участников преступления и обещал заплатить.


Фото: Reuters
 
В деле об убийстве Бориса Немцова появилось имя нового фигуранта. Следствию удалось установить человека по прозвищу Руслик, который, по показаниям Заура Дадаева, вооружил участников преступления и обещал финансировать. Об этом в понедельник пишет газета "Коммесрантъ" со ссылкой на источники, близкие к следствию.

По словам собеседника издания, Следственному комитету известны имя и фамилия этого человека, однако разглашать их следствие пока отказывается. Известно лишь, что он земляк обвиняемых. Издание отмечает, что в розыск этот человек пока не объявлен, следователи собирают другие доказательства его возможной причастности к преступлению.

Ранее РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования, писал о "чеченце Русике", которых фигурировал в показаниях Дадаева. По словам собеседников издания, Дадаев признался в том, что организовать убийство ему помогал уроженец Чечни по прозвищу Русик, управлявший автомобилем Mercedes с номером 007. Он же предоставил ему пистолет ПМ с патронами и автомобиль ZAZ Chance, на котором, по версии следствия, убийца скрылся с места преступления.

Из показаний Дадаева также следует, что пистолет через несколько часов после убийства забрал человек от Русика, а сам Русик через сутки после убийства отвез Дадаева в аэропорт, откуда тот улетел в Грозный.

Дадаев рассказывал, что с Русиком он случайно познакомился в торговом центре "Европейский" в Москве, рассказывал собеседник РБК. При этом он упомянул, что Русик во время подготовки преступления обещал им деньги — по 5 млн руб.

В настоящее время в деле об убийстве Немцова пятеро фигурантов – Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Рамзат Бахаев, а также Анзор и Шадид Губашевы. На минувшей неделе стало известно, что по делу в качестве свидетеля был допрошен бывший сослуживец Дадаева по батальону "Север" Руслан Геремеев.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следствию удалось установить личность человека по прозвищу Руслик, выяснил "Коммерсантъ". Именно он, по показаниям Заура Дадаева, вооружил участников преступления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика