Киев утверждает, что в ДНР в плену остается еще около 400 человек. 21.by

Киев утверждает, что в ДНР в плену остается еще около 400 человек

07.04.2015 06:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев утверждает, что власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отдали не всех пленных силовиков. По заявлению советника службы безопасности Украины Маркияна Лубковского, в плену остаются еще около 400 человек.


Архивное фото. Фото: Reuters

"Не соответствует действительности и информация, что, мол, "16 военных, которых они сегодня отдали украинской стороне были последними пленными военными на территории ДНР". Мы рассчитываем на возвращение еще около 400 наших соотечественников", - написал он на свой странице в Facebook.

Ранее глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что распорядился выдать украинской стороне всех пленных, которые находятся на территории самопровозглашенной республики, после чего состоялся процесс передачи 16 человек.
 
В тоже время омбудсмен по правам человека ДНР Дарья Морозова заявила, что Киев до сих пор удерживает порядка 1,4 тыс. сторонников ДНР. Однако, по мнению Лубковского, озвученная цифра "не соответствует действительности".
 
Советник главы СБУ также отметил, что украинская сторона "придерживается в вопросе возвращения домой наших солдат, офицеров, гражданских лиц принципа "всех на всех". Но в то же время последний полноценный двусторонний обмен состоялся в конце февраля.
 
Обмен пленными по формуле "всех на всех" является одним из ключевых пунктов Комплекса мер по выполнению минских договоренностей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В тоже время омбудсмен по правам человека ДНР Дарья Морозова заявила, что Киев до сих пор удерживает порядка 1,4 тыс. сторонников ДНР.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика