В Йемене с начала операции против хоуситов погибли 643 человека - ВОЗ. 21.by

В Йемене с начала операции против хоуситов погибли 643 человека - ВОЗ

08.04.2015 19:33 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Женева /БЕЛТА - ТАСС/. В Йемене с момента начала операции против шиитских мятежников (хоуситов, сторонников движения "Ансар Аллах") 26 марта и по 6 апреля погибли 643 человека, 2223 получили ранения. Такие данные опубликовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Как отметили в штаб-квартире ВОЗ в Женеве, эти цифры получены на основе сведений, предоставленных учреждениями здравоохранения. "Ожидается, что они продолжат расти, поскольку сейчас поступает и проверяется дополнительная информация о случаях (гибели и ранения людей)", - говорится в сообщении.

Как ранее заявил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), в Йемене как минимум 74 ребенка были убиты, еще 44 получили ранения с начала боев. При этом было подчеркнуто, что эти цифры, по-видимому, являются неполными, "подлинное число убитых детей гораздо больше, поскольку за последнюю неделю конфликт стал более интенсивным".

Саудовские ВВС при поддержке авиации Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов в ночь на 26 марта начали операцию "Буря решимости" против шиитских мятежников, установивших контроль над значительной частью территории Йемена. К аравийской коалиции присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметили в штаб-квартире ВОЗ в Женеве, эти цифры получены на основе сведений, предоставленных учреждениями здравоохранения. "Ожидается, что они продолжат...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика