Более 50 авиарейсов отменены в аэропорту Хиросимы после аварийной посадки самолета. 21.by

Более 50 авиарейсов отменены в аэропорту Хиросимы после аварийной посадки самолета

15.04.2015 09:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото Reuters
15 апреля, Токио /БЕЛТА - ТАСС/. По меньшей мере 54 авиарейса отменены сегодня в Японии из-за закрытия взлетно-посадочной полосы в аэропорту Хиросимы, где 14 апреля совершил аварийную посадку пассажирский лайнер А320 южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines. Об этом сообщили представители воздушной гавани.

В настоящее время специалисты продолжают обследовать место происшествия. О сроках открытия взлетно-посадочной полосы пока не сообщается. Из аэропорта сегодня не смогли вылететь более 5 тыс. человек.

Во вторник лайнер А320 авиакомпании Asiana Airlines, совершавший перелет между южнокорейским городом Инчхон и Хиросимой, при посадке задел наземную конструкцию в районе взлетно-посадочной полосы. На его борту находились 74 пассажира и 7 членов экипажа. По данным пожарного управления префектуры, в результате инцидента пострадали 27 человек, все они получили легкие травмы.

Как сообщило южнокорейское агентство Ренхап, представители восьми авиакомпаний страны, включая Asiana Airlines, проведут сегодня в Сеуле специальное совещание в связи с произошедшим инцидентом. Они обсудят меры безопасности для воздушного транспорта, а также вопросы подготовки пилотов. Сообщается также, что будет проведена проверка летных навыков пилота, совершившего аварийную посадку в аэропорту Хиросимы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика