Порошенко хочет провести референдум о присоединении Украины к НАТО. 21.by

Порошенко хочет провести референдум о присоединении Украины к НАТО

23.04.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении провести референдум о присоединении к НАТО.  Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу iTele.
 
"Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение", - сказал Порошенко.
 
Ранее стало известно, что правительство Украины намерено подписать с НАТО соглашение о сотрудничестве в вопросах поддержки. Ответственным за подписание документа назначен глава миссии Украины при НАТО Игорь Долгов.

Напомним, вопрос о присоединении Украины к НАТО вновь возник в 2014 году, после смены власти в стране и последовавших за этим отделением Крыма и военным конфликтом на Донбассе.

Внеблоковый статус Украины был отменен в конце декабря 2014 года. В то же время власти страны неоднократно заявляли, что вопрос о вступлении в НАТО не будет подниматься до окончания реформ и будет решаться путем референдума. В НАТО неоднократно заявляли о том, что о вступлении Украины в Альянс "говорить преждевременно" и что до вступления важно не только провести референдум, но и "провести реформы", а также "решить территориальные проблемы - это касается Крыма и юго-востока страны".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение", - сказал Порошенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика