В Кыргызстане Парад Победы перенесли на 7 мая. 21.by

В Кыргызстане Парад Победы перенесли на 7 мая

24.04.2015 10:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Парад Победы в столице Кыргызстана Бишкеке впервые в истории перенесен с 9-го на 7 мая. Об этом сообщает в пятницу, 24 апреля, ТАСС со ссылкой на источник в аппарате президента республики.


Алмазбек Атамбаев. Фото: ktak.kg

Вопрос о переносе сроков парада, как отметил источник, рассматривался давно. Планировалось, что Парад 9 мая примет спикер парламента, однако военное руководство добилось того, чтобы это сделал главнокомандующий Вооруженными силами Кыргызстана, президент Алмазбек Атамбаев, который ранее согласился приехать 9 мая на праздничные мероприятия в Москву.

Как отмечает РИА Новости, 7 мая в Кыргызстане является рабочим днем. В связи с этим вероятен перенос выходных дней или объявление дополнительного праздничного дня, сообщил агентству источник в руководстве республики.

Официальное заявление по поводу парада, как ожидается, будет сделано в пятницу в течение дня.

70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне будет отмечаться в Кыргызстане как общенациональный праздник. Военный парад на центральной площади Бишкека Ала-Тоо с участием боевой техники пройдет впервые за многие годы.

Президент Беларуси намерен принимать парад 9 мая в Минске >>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Планировалось, что Парад 9 мая примет спикер парламента, однако военное руководство добилось того, чтобы это сделал главнокомандующий Вооруженными силами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика