В Непале произошло мощное землетрясение, сотни человек могут находиться под завалами. 21.by

В Непале произошло мощное землетрясение, сотни человек могут находиться под завалами

25.04.2015 12:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло сегодня утром в Непале. В настоящее время известно о шестерых погибших. По сообщениям местных СМИ, еще сотни людей могут находиться под обломками исторической башни Бхимсена в столице. Десятки пострадавших уже доставлены в больницы Катманду.


В Непале произошло крупное землетрясение магнитудой 7,9, передает РИА Новости. Как сообщается, толчки были зафиксированы в 09:11 мск, эпицентр землетрясения располагался в 82 км к северо-западу от столицы страны Катманду. Остаточные подземные толчки ощущались во многих городах северной Индии, в том числе в столице Нью-Дели.

На данный момент известно о шестерых погибших. Как сообщается, 15-летняя девушка погибла в результате обрушения дома на границе Индии и Непала, еще на одну девочку в результате землетрясения упала статуя. Четыре человека скончались в больницах Катманду.



В то же время из столицы поступают сообщения о разрушенных зданиях и десятках пострадавших. "Десятки пострадавших были доставлены в центральную больницу Катманду", - рассказали непальские медики. Однако, по сообщениям местных СМИ, еще сотни людей могут находиться под обломками в столице исторической башни Бхимсена.


Мобильная связь в стране сейчас работает с перебоями. СМИ также сообщают, что землетрясение вызвало лавины в непальских Гималаях. При этом в настоящее время в Непале начался туристический сезон, и в горах находится много альпинистов и людей, занимающихся трекингом.

Видео: Youtube

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


TUT.BY: Главное консульское управление МИД и посольство Беларуси в Индии уточняют наличие белорусских граждан среди пострадавших, сообщил пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло сегодня утром в Непале. В настоящее время известно о шестерых погибших.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика