Уличные камеры засняли землетрясение в Непале. 21.by

Уличные камеры засняли землетрясение в Непале

26.04.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Разрушительное землетрясение в Непале, унесшее жизни около 1,5 тыс. человек, попало в поле зрения уличных камер видеонаблюдения. Видеокадры землетрясения опубликовало издание Huffington Post India.



Сообщается, что в результате землетрясения в Непале по официальным данным погибли 1450 человек. Более 600 из них погибли в долине Катманду, еще по крайней мере 300 - в столице страны. В результате землетрясения жертвы есть и в соседних странах. В Индии, по последним данным, погибшими числится 41 человек, в Тибете погибли 12 человек. Еще один погибший - в Бангладеш, сообщает Reuters.

В результате землетрясения разрушены десятки домов в Катманду и других населенных пунктах Непала. Серьезно пострадал исторический центр города. Землетрясение также вызвало лавину на Эвересте. По последним данным, в результате схода лавины погибли 18 человек. Их национальности уточняются.

Магнитуда землетрясения, эпицентр которого находился в 82 км к северо-западу от Катманду, оценивается в 7,9. Толчки были зафиксированы в 6:11 по времени UTC (9:11 мск).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сети появилось видео с камер наружного наблюдения, зафиксировавших момент землетрясения в Непале. Жертвами, по последним данным, стали около 1,5 тыс. человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика