Кадыров готов дать показания по делу об убийстве Немцова. 21.by

Кадыров готов дать показания по делу об убийстве Немцова

30.04.2015 14:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов дать показания по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, если это поможет следствию. Об этом он заявил в четверг в интервью радиостанции "Говорит Москва".


Рамзан Кадыров. Фото: пресс-служба Кремля

"Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети (Немцова - прим. ТАСС). Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность",
- сказал Кадыров.

Глава Чечни добавил, что ему интересно узнать, какие вопросы возникли к нему у адвокатов Бориса Немцова. "Мне интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы", - отметил он.

Убийство Бориса Немцова. Все новости по теме >>>

Расследование убийства Немцова

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля. По делу проходят пять человек.

Ходатайство в интересах четверых детей убитого в феврале Немцова адвокаты подали старшему следователю по особо важным делам при председателе Следственного комитета России Игорю Краснову. Помимо главы Чеченской республики защитники Вадим Прохоров и Ольга Михайлова настаивают на допросе депутата Госдумы Адама Делимханова и заместителя командира батальона "Север" Руслана Геремеева.

Ранее Басманный суд Москвы продлил содержание под стражей Заура Дадаева - предполагаемого исполнителя убийства Бориса Немцова до конца августа. Следователь в суде настаивал на продлении меры пресечения в связи с тем, что по делу необходимо провести большой объем следственных действий. По его словам, также необходимо установить других лиц, причастных к преступлению.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Чечни заявил, что ему интересно узнать, какие вопросы возникли к нему у адвокатов убитого.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика