Белый дом выступил за оказание дальнейшего давления на Россию. 21.by

Белый дом выступил за оказание дальнейшего давления на Россию

02.05.2015 12:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Администрация США выступила за оказание дальнейшего давления на Россию – такую позицию озвучил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает Bloomberg.

По его словам, Вашингтон собирается продолжить тесную работу с европейскими партнерами по оказанию дополнительного давления на Россию и продолжению ее "изоляции" до тех пор, пока она не начнет предпринимать шаги, предусмотренные минскими договоренностями.

"К сожалению, мы не увидели выполнения минских обязательств со стороны России", - сказал Эрнест, добавив, что США и европейские партнеры продолжат "изоляцию России, чтобы она понесла экономические издержки за дестабилизацию Украины". Пресс-секретарь Белого дома также заявил, что Россия продолжает снабжать сепаратистов оружием, материалами и даже специалистами.

На конкретный вопрос журналиста о возможности усиления санкций против России Эрнест ответил, что США могут оказывать дальнейшее давление на Россию, сохраняя санкции в текущем объеме.

По его мнению, сохранение режима санкций сделает Россию более изолированной, а негативные последствия этой изоляции будут комбинироваться и ухудшать ситуацию в стране.

Один из журналистов задал вопрос Эрнесту о несоблюдении Киевом своих обязательств и о реакции на это США. "Мы ясно видим готовность украинского правительства соблюдать принятые на себя обязательства", - парировал Эрнест.

Пресс-секретарь Белого дома подчеркнул, что Россия должна придерживаться четких шагов по выполнению минских соглашений, которые позволяют деэскалировать ситуацию, ускорить политическое решение или, по крайней мере, политическое обсуждение в попытке разрешить противоречия внутри Украины.

"И мы хотели бы, чтобы Россия использовала свое влияние, чтобы содействовать этим политическим переговорам, а не продолжать шаги, ведущие к эскалации ситуации и подрывающие усилия по достижения политического урегулирования этого конфликта", - сказал Эрнест.

Тем не менее российская сторона неоднократно заявляла, что именно Киев игнорирует минские договоренности по началу предметного политического диалога с сепаратистами.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На вопрос журналиста о возможности усиления санкций против России Эрнест ответил, что США могут оказывать дальнейшее давление на Россию, сохраняя санкции в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РЕКЛАМА


HotLog Яндекс.Метрика