Несколько десятков человек задержаны на Болотной площади в Москве. 21.by

Несколько десятков человек задержаны на Болотной площади в Москве

06.05.2015 21:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несанкционированная акция у Болотной площади в Москве. Фото: @othertribunus
На Болотной площади задержаны несколько участников акции, посвященной годовщине событий 6 мая в Москве. Ранее мэрия отказалась согласовывать митинг, объяснив это запланированными мероприятиями в честь 70-летия Победы.

В Москве на Болотной площади начали задерживать участников акции в честь третьей годовщины митинга 6 мая 2012 года. По данным ОВД-Info, задержаны уже 46 человек, их разместили по трем автозакам. ​​​В числе задержанных оказался журналист Александр Рыклин, который был одним из организаторов акции.

Ранее в полиции предупредили, что несогласованные акции на Болотной площади будут пресекаться, если они будут проходить в форме митинга или группового пикета. Комитет протестных действий подал в мэрию заявку на проведение 6 мая на Болотной площади митинга численностью в 15 тыс. участников. Однако власти города в проведении акции отказали, мотивировав это запланированными мероприятиями, посвященными 70-летию Победы.

6 мая 2012 года на Болотной площади прошел "Марш миллионов", приуроченный к итогам президентских выборов. Многотысячное шествие обернулось столкновениями с полицией и последующими задержаниями участников акции. В результате были задержаны более 400 человек. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ст. 212 (Призывы к массовым беспорядкам) и ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). "Болотное дело" известно как крупнейшее уголовное дело против участников протестного движения 2011–​2013 годов. В деле фигурируют более 30 человек. Сейчас тюремное заключение по "болотному делу" отбывают 12 человек.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Болотной площади задержаны несколько участников акции, посвященной годовщине событий 6 мая в Москве. Ранее мэрия отказалась согласовывать митинг, объяснив это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика