Саакашвили приглашают в Молдову в качестве эксперта по борьбе с коррупцией. 21.by

Саакашвили приглашают в Молдову в качестве эксперта по борьбе с коррупцией

07.05.2015 15:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для борьбы с коррупцией в Молдову в качестве эксперта будет приглашен экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Как заявил в четверг премьер-министр республики Кирилл Габурич, этот вопрос обсуждался в среду на встрече с президентом Украины Петром Порошенко и самим Саакашвили, который является его советником.


Михаил Саакашвили. Фото: Reuters

"Саакашвили и его команда имеют хороший опыт реформ", - считает Габурич. Он проинформировал, что вскоре они приедут в Кишинев, чтобы оказать молдавским властям экспертную помощь в вопросах борьбы с коррупцией, которая, по словам премьера, "проникла во все сферы в государстве". Габурич считает, что, несмотря на все попытки молдавских властей побороть взяточничество, "действенных шагов в этой области до сих пор не предпринималось".

Между тем сам Саакашвили объявлен в розыск у себя на родине. Главная прокуратура Грузии обвиняет экс-президента в превышении служебных полномочий, растрате госсредств и других преступлениях, требуя у украинских властей его экстрадиции. Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента Георгия Маргвелашвили осенью 2013 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-президент, объявленный в розыск у себя на родине, вскоре приедет в Кишинев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика