Сенат США одобрил законопроект о "ядерной сделке" с Ираном. 21.by

Сенат США одобрил законопроект о "ядерной сделке" с Ираном

08.05.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сенат США одобрил законопроект, дающий конгрессу право в течение 30 суток пересматривать соглашения по ядерной программе Ирана и запрещающий президенту отменять санкции против Тегерана без согласования с законодателями.

Голосованию предшествовали длительные дискуссии с президентом Обамой.
 
Как передает корреспондент Би-би-си в Вашингтоне, принятое решение стало результатом компромисса между законодателями, которые считали, что их отстранили от участия в переговорном процессе, и Бараком Обамой, который полагал, что вмешательство конгрессменов будет препятствовать заключению соглашения с Ираном.
 
Принятие законопроекта в верхней палате застопорилось, поскольку некоторые сенаторы-республиканцы попытались добавить в него жесткие оговорки, которые, скорее всего, стали бы причиной президентского вето.
 
Теперь законопроект будет вынесен на рассмотрение в палату представителей, где, как ожидается, он не не встретит возражений.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сенат США одобрил законопроект, дающий конгрессу право в течение 30 суток пересматривать соглашения по ядерной программе Ирана и запрещающий президенту отменять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика