Путин не упомянул президентов Украины и Грузии в поздравлении с 70-летием Победы
08.05.2015 14:54
—
Новости Мира
|
Президент России Владимир Путин поздравил с Днем Победы лидеров девяти стран СНГ. Президенты Украины и Грузии Петр Порошенко и Георгий Маргвелашвили в поздравлении не упоминаются, только граждане этих стран.
Президент России направил поздравления главам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, руководителям непризнанных Абхазии и Южной Осетии, а также гражданам Украины и Грузии. "В поздравительных посланиях подчеркивается, что Великая Победа - общее бесценное достояние наших народов, которые плечом к плечу сражались против жестокого врага и спасли мир от нацизма, и сегодня наш долг - свято беречь память о павших героях, окружить заботой ветеранов войны, не допускать повторения трагических событий прошлого", - Путин выразил уверенность, что "братская дружба, закаленная в годы Великой Отечественной войны, будет и впредь способствовать укреплению отношений между народами и служить достойным примером для нынешних и грядущих поколений". Многие лидеры западных государств, участвовавших в войне, отказались приехать на празднование Дня Победы в Москву 9 мая. Во время своего визита в Польшу 7 мая президент Украины Петр Порошенко 8 мая в Москве на Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенты Украины и Грузии Петр Порошенко и Георгий Маргвелашвили в поздравлении не упоминаются, только граждане этих стран.
|
|