Путин не упомянул президентов Украины и Грузии в поздравлении с 70-летием Победы. 21.by

Путин не упомянул президентов Украины и Грузии в поздравлении с 70-летием Победы

08.05.2015 14:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем Победы лидеров девяти стран СНГ. Президенты Украины и Грузии Петр Порошенко и Георгий Маргвелашвили в поздравлении не упоминаются, только граждане этих стран.


Владимир Путин. Фото: Reuters

Президент России направил поздравления главам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, руководителям непризнанных Абхазии и Южной Осетии, а также гражданам Украины и Грузии.

"В поздравительных посланиях подчеркивается, что Великая Победа - общее бесценное достояние наших народов, которые плечом к плечу сражались против жестокого врага и спасли мир от нацизма, и сегодня наш долг - свято беречь память о павших героях, окружить заботой ветеранов войны, не допускать повторения трагических событий прошлого", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Путин выразил уверенность, что "братская дружба, закаленная в годы Великой Отечественной войны, будет и впредь способствовать укреплению отношений между народами и служить достойным примером для нынешних и грядущих поколений".

Многие лидеры западных государств, участвовавших в войне, отказались приехать на празднование Дня Победы в Москву 9 мая. Во время своего визита в Польшу 7 мая президент Украины Петр Порошенко поблагодарил лидеров стран, отказавшихся присутствовать в Москве на параде Победы. По его словам, на параде будет показана техника, которая сейчас воюет на востоке Украины. 10 мая ожидается визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Россию, где она возложит венок к Могиле Неизвестного Cолдата вместе с президентом Путиным.

В Кремле рассказали об иностранных гостях на параде Победы в Москве >>>

8 мая в Москве на неформальном саммите соберутся некоторые лидеры стран СНГ, в том числе и президент Беларуси Александр Лукашенко. Однако на торжественный парад 9 мая в Москве Лукашенко не останется, т.к. будет принимать парад на родине.

Кремль счел нормальным отказ Лукашенко встречать День Победы в Москве >>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенты Украины и Грузии Петр Порошенко и Георгий Маргвелашвили в поздравлении не упоминаются, только граждане этих стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика