В Австралии предотвращен теракт. 21.by

В Австралии предотвращен теракт

09.05.2015 11:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полиция Австралии сообщает об аресте 17-летнего подростка, которого подозревают в намерении взорвать три самодельные бомбы в Мельбурне.


Фото: Reuters

Представители полиции сообщили журналистам, что подросток был арестован в пятницу днем в своем доме в пригороде Мельбурна, там же были найдены и обезврежены три взрывных устройства.
 
Имя арестованного не сообщается, но известно, что он должен предстать перед судом в понедельник. Его обвиняют в "подготовке террористического акта" и хранении "предметов, связанных с террористическим актом".
 
Предположительно, арестованный планировал взорвать бомбы в ближайшее время, однако полиция не располагает точными данными, где и когда он намеревался совершить нападение.

"Существуют доказательства, что план взрыва находился уже на на весьма поздней стадии подготовки", - заявил премьер-министр Тони Эббот в субботу.
 
"Но поверьте, что-то должно было произойти, - отметил на пресс-конференции в Мельбурне заместитель комиссара полиции Майк Фелан. - В результате работы полиции штата Виктория и Федеральной полиции Австралии некоторые жители штата останутся живы".

В апреле полиция Австралии уже сообщала о том, что ей удалось предотвратить террористическое нападение боевиков "Исламского государства", по этому делу были арестованы пять подростков.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиция Австралии сообщает об аресте 17-летнего подростка, которого подозревают в намерении взорвать три самодельные бомбы в Мельбурне.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика