В Лондоне протест против политики Кэмерона перерос в беспорядки. 21.by

В Лондоне протест против политики Кэмерона перерос в беспорядки

10.05.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четверо полицейских получили ранения в центре Лондона в ходе митинга противников жестких мер экономии и политики правящей Консервативной партии. Несколько сотен протестующих пришли выразить свое недовольство у резиденции британского премьер-министра Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит, скандируя: "Власть народу".




Изначально протест проходил мирно, участники выкрикивали ругательства, били в кастрюли, сообщает агентство. Однако движение переросло в столкновения с полицией около ворот, ведущих на Даунинг стрит, где расположена резиденция премьер-министра страны.

Как сообщил пресс-секретарь Скотланд-Ярда, в протестах принимали участие несколько сотен человек. Пятерых нарушителей порядка, бросавших в полицейских бутылки и дымовые шашки, удалось задержать. Вандалы также осквернили памятник "Женщинам Второй мировой войны", оставив на нем оскорбительные надписи в адрес консерваторов. Четыре сотрудника полиции были ранены.







Жители Лондона вышли на улицы в знак протеста против переизбрания на пост премьер-министра лидера консервативной партии Дэвида Кэмерона. Кэмерон сохранил пост премьера страны после того, как его партия выиграла парламентские выборы и получила право формировать правительство. Консервативная партия обеспечила себе на прошедших 7 мая выборах 326 мандатов в палате общин нового созыва. Оппозиционная Лейбористская партия проиграла гонку, что привело к отставке ее лидера.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В протестах принимали участие несколько сотен человек. Полиция в ходе беспорядков арестовала четырех человек. Два сотрудника полиции получили ранения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика