Меркель: мы склоняемся перед погибшими во Второй мировой войне советскими гражданами. 21.by

Меркель: мы склоняемся перед погибшими во Второй мировой войне советскими гражданами

10.05.2015 16:48 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото: ria.ru
10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила сегодня Президенту России Владимиру Путину, что приезд в Москву по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны для нее очень важен, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт администрации президента России.

Ангела Меркель поблагодарила Владимира Путина за возможность посетить Россию. "Мне было очень важно приехать сюда, чтобы по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны почтить память миллионов жертв, почтить память погибших людей тогдашнего Советского Союза и сказать людям России, что мы перед ними склоняемся", - сказала канцлер. Также она отметила, что из горького опыта немецкой стороной был извлечен урок. "Нам необходимо работать, необходимо сотрудничать, в том числе в сложных ситуациях - в такой сложной ситуации, какой она является сейчас, - и стремиться к нахождению мирных, дипломатических решений", - высказала мнение Ангела Меркель.

В свою очередь российский лидер отметил: "Мы, как вы знаете, много сделали, чтобы отношения между Россией и Германией сегодня развивались как можно более успешно и многого добились. Сегодня существуют известные проблемы. Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие наших отношений, тем лучше будет - мы будем к этому стремиться".

Владимир Путин и Ангела Меркель возложили венки к могиле Неизвестного Солдата и почтили память погибших минутой молчания.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика