Порошенко пообещал вернуть донецкий аэропорт. 21.by

Порошенко пообещал вернуть донецкий аэропорт

12.05.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецкий аэропорт, захваченный сепаратистами, будет возвращен под контроль киевских властей и восстановлен. Об этом заявил в понедельник, 11 мая, президент Украины Петр Порошенко на премьерном показе документального фильма "Аэропорт".


Фото: Reuters

"Я не сомневаюсь — мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем "Слава" киборгам!", чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины", — заявил украинский лидер.
 
Порошенко также поблагодарил солдат, защищавших аэропорт, заявив, что если бы не их подвиг, "враг был бы по всей Украине". "Мы научились защищать государство", — сказал президент, выразив уверенность, что Украине удалось создать армию, которая "имеет свои победы".
 
Бои за аэропорт Донецка велись на протяжении нескольких месяцев. Объект, контролировавшийся "киборгами", пытались отбить сторонники ДНР. В конце января 2015 года сепаратистам удалось захватить аэропорт, однако, несмотря на перемирие, его окрестности до сих пор остаются одним из мест наиболее ожесточенного противостояния.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Порошенко также поблагодарил солдат, защищавших аэропорт, заявив, что если бы не их подвиг, "враг был бы по всей Украине".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика