Селфи со слоненком, Чубакка - бейсболист и магия вуду: неделя в фотографиях от Рейтер. 21.by

Селфи со слоненком, Чубакка - бейсболист и магия вуду: неделя в фотографиях от Рейтер

12.05.2015 09:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как воссоздать битву при Ватерлоо за 40 лет и 150 тысяч евро, сделать селфи со слоненком и спасти 6 тысяч мигрантов. Об этом и многом другом рассказывают самые интересные фотографии минувшей недели по версии агентства Рейтер.


Задержанные в порту Суpaбaи в Индонезии 5 мая 2015 года кoнтpaбaндиcты перевозили 24 жeлтoхoхлых кaкaду в плacтикoвых бутылках. Еcли бы пoгpaничникaм нe удaлocь oбнapужить контрабанду, peдких птиц пpoдaли бы нa чеpнoм pынкe по $1000 за кaждoгo. Нeизвecтнo, вce ли птицы выжили. Желтoхoхлыe кaкaду, кoтopыe зaнeceны в peecтp Мeждунapoднoгo coюзa oхpaны пpиpoды и пpиpoдных pecуpcoв, находятся под угрозой вымирания. Винoй тoму выpубкa лecoв и бpaкoньepcтвo.


Дети выбегают из Центра арабского Красного Полумесяца после обстрела, совершенного силами, лояльными президенту Сирии Башару Асаду. Дамаск, Сирия, 6 мая 2015 года.


Флойд Мэйуэзер стоит на канатах в своем углу ринга после победы над филиппинским боксером Мэнни Пакьяо в "поединке века" за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO, WBC и WBA в Лас-Вегасе, Невада, 2 мая 2015 года.


Стрелок народного сопротивления стреляет из противотанкового гранатомета, установленного на грузовике, во время столкновений с боевиками в южном городе Йемена 3 мая 2015 года.


Местные девочки Белла и Дейзи бегут в лесу на поляне с колокольчиками у города Мальборо на юге Великобритании 4 мая 2015 года.


Фрагмент битвы при Ватерлоо, сделанный энтузиастом и любителем макетов Уилли Смоутом. Миниатюрист начал работу над проектом 40 лет назад. Потратив около 40000 часов и около 150000 евро Уилли у себя в сарае все же выполнил поставленную перед ним задачу. Общая площадь макета 40 квадратных метров.


Певица Рианна на ежегодном Балу Института костюма - Met Gala-2015, Нью-Йорк, США, 5 мая 2015 года.



Госсекретарь США Джон Керри делает селфи со слоненком во время визита в приют для слонов Шелдрик в Национальном парке Найроби. 3 мая 2015 года Кения.


Огонь вырывается из жерла вулкана Вильяррика, расположенного у чилийского города Пукон. 5 мая 2015 года.


Женщина в самодельной лодке во время сбора мусора, годного для переработки, из загрязненной реки. Манила, Филиппины, 6 мая 2015 года.


Врач занимается выхаживанием новорожденного ребенка в группе специального ухода йеменской больницы в Сане 7 мая 2015. Больница, как и ряд других учреждений здравоохранения и образования в Йемене испытывает острый дефицит в топливе для генераторов и продовольствии.

Африканский иммигрант пытается забраться под грузовик, остановившийся на светофоре, чтобы попасть в таможенный терминал на паром в западном греческом городе Патры 28 апреля 2015 года. Сотни афганских, иранских и суданских иммигрантов, живущих на заброшенных заводах в Патре, стремятся попасть на паромы, отправляющиеся в Италию, в поисках лучшей жизни.


Вид с высоты птичьего полета на миндальный сад, уничтоженный засухой. Калифорния, США, 7 мая 2015 года.


Женщина пьет ром во время церемонии вуду в честь Кузена Зака, покровителя в сельскохозяйственных работах в культе вуду в Мехико, 2 мая 2015 года.


Шестилетний мальчик выполняет сложнейший акробатический трюк на открытии туристического фестиваля в Бочжоу, провинция Аньхой, 5 мая 2015 года. В Китае этот жанр циркового искусства по праву достиг вершины совершенства.



Сотрудник правоохранительных органов использует перцовый аэрозоль, чтобы рассеять толпу на пересечении улиц Северная и Пенсильвания Авеню в Балтиморе, США, 4 мая, 2015 года. 


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон смеется во время одного из предвыборных выступлений мэра Лондона Бориса Джонсона в северном Лондоне. Великобритания, 5 мая 2015 года.


Матч регулярного чемпионата МЛБ "Бостон Ред Сокс" – "Тампа-Бэй Рэйс" прошел в неообычной обстановке. Перед игрой шоу устроили культовые герои "Звездных войн". Люди, переодетые в героев Star Wars, развлекали публику и совершили стартовый бросок.


Борцы сумо из клана Нишоносеки во время учебной тренировки перед токийским гран-турниром в Токио 2 мая 2015 года.


Израильская полиция снесла сельхозугодья в селе Соба. Согласно данным властей, владельцы территорий не имели необходимых разрешений. В результате между правоохранительными органами и палестинцами произошел конфликт.


Ультраортодоксальные евреи собираются у костра во время празднования еврейского праздника Лаг ба-Омер в Бней-Брак, Израиль, 7 мая 2015 года.


Женщина смотрит на работника карантинной службы перед тем, как сойти с буксира в сицилийском порту Поццалло, на юге Италии, 4 мая, 2015 года. Почти 5800 мигрантов были сняты с лодок у берегов Ливии в результате самой масштабной спасательной операции береговой охраны Италии.


Люди смотрят спектакль теней во дворце Чхангёнгун в Сеуле, 6 мая 2015 года.


Девушку и ее мать спасли от боевиков Боко Харам в лесу Самбиса в Нигерии, 2 мая 2015 года.


Военные и выжившие во время землетрясения разбирают завалы разрушенного дома в поисках уцелевших вещей в непальском городе Санкху, 5 мая 2015 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вулкан в Чили, платье Рианны, засуха в Калифорнии и театр теней в Сеуле. Об этом и многом другом рассказывают самые интересные фотографии минувшей недели по версии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика