Порошенко назвал "жизненно важной" координацию действий Украины с США. 21.by

Порошенко назвал "жизненно важной" координацию действий Украины с США

15.05.2015 21:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Петр Порошенко. Фото: Администрация президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко 15 мая в ходе встречи с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд заявил о необходимости координации действий Киева и Вашингтона.

"Координация наших действий с Соединенными Штатами Америки является жизненно важной", - говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.
Во время беседы Порошенко поблагодарил США за поддержку Украины и содействие реализации минского мирного процесса. При этом он подчеркнул, что Украина неуклонно выполняет минские договоренности.
 
"Президент проинформировал собеседницу о текущей ситуации в Донбассе, а также о действиях Украины для деэскалации", - уточнили в пресс-службе.
 
Нуланд, в свою очередь, подчеркнула, что главной целью ее визита на Украину является обмен мнениями и информирование о визите государственного секретаря США Джона Керри в Россию, а также подтверждение позиции США по поддержке минских договоренностей.

Сегодня же стало известно, что Палата представителей Конгресса США приняла 15 мая проект военного бюджета на 2016 финансовый год, предусматривающий оказание помощи Украине на сумму 200 млн долларов. Документ предусматривает, что эти средства могут быть использованы, в частности, для поставок "оборонительного оружия" Киеву.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня же стало известно, что Палата представителей Конгресса США приняла 15 мая проект военного бюджета на 2016 финансовый год, предусматривающий оказание помощи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика