Угрозы для людей из-за аварии ракеты "Протон" нет - МЧС РФ. 21.by

Угрозы для людей из-за аварии ракеты "Протон" нет - МЧС РФ

16.05.2015 17:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Угрозы для людей из-за аварии ракеты "Протон" нет - МЧС РФ
16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Угрозы населению и объектам экономики из-за аварии ракеты "Протон" нет, сообщают информагентства со ссылкой на МЧС России.

Фрагменты ракеты на территории Забайкальского края России (предполагается, что именно сюда могли упасть элементы ракеты) не обнаружены. Вместе с тем обследование территории продолжается, работают оперативные группы и авиация МЧС.

Тем временем специалисты Росгидромета установили, что авария ракеты "Протон" не нанесла вреда окружающей среде России и сопредельных стран.

Ранее "Роскосмос" запросил у Росгидромета информацию о погодных условиях на территории предполагаемого падения "Протона". Позже появилась информация "Роскосмоса", что факта падения несгоревших элементов не зафиксировано. Как пояснили в пресс-службе ведомства, третья ступень, разгонный блок и космический аппарат практически полностью сгорели в атмосфере. Спутник и его запуск застрахованы заказчиком. Ответственность перед третьими лицами застрахована российской стороной.

Сегодня во время запуска ракеты-носителя "Протон-М" со спутником "МекСат-1" произошла аварийная ситуация. На 497-й секунде полета была зафиксирована нештатная работа двигателей третьей ступени ракеты-носителя. Авария произошла на высоте 161 км. Межведомственная аварийная комиссия рассмотрит причины нештатной ситуации и примет соответствующие решения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фрагменты ракеты на территории Забайкальского края России (предполагается, что именно сюда могли упасть элементы ракеты) не обнаружены. Вместе с тем обследование...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика