В Литве ведут поиск пропавшего над Балтикой самолета Ан-2. 21.by

В Литве ведут поиск пропавшего над Балтикой самолета Ан-2

17.05.2015 14:38 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 мая, Вильнюс /БЕЛТА - ТАСС/. Литва обратилась к соседней Латвии с просьбой оказать помощь в поисках пропавшего 16 мая над Балтийским морем самолета Ан-2. Об этом сообщил пресс-атташе военно-морских сил Литвы капитан-лейтенант Антанас Бренцюс.

"Район безуспешного пока поиска пришлось расширить до границ зоны ответственности координационно-спасательного центра Латвии, поэтому мы попросили соседей подключиться к операции", - пояснил он. По сведениям Бренцюса, латвийские коллеги направили в зону поиска вертолет.

Пропавший борт со вчерашнего дня ищут два корабля ВМС и вертолет ВВС Литвы. Сегодня, 17 мая, к ним подключился военный самолет.

Самолет гражданской компании Klaipеdos avialinijos летел в Литву из шведского Гетеборга. Там Ан-2, изготовленный в 1981 году, проходил профилактический ремонт. На борту пропавшего самолета находились два летчика, которых знающие их авиаторы характеризуют как самых опытных в Литве пилотов машин такого класса. Пассажиров на борту не было.

Самолет исчез с экранов слежения 16 мая вскоре после того, как вошел в литовскую зону управления воздушным пространством и провел радиосеанс с землей. В это время он предположительно был в 97 морских милях от литовского аэропорта Паланга.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Район безуспешного пока поиска пришлось расширить до границ зоны ответственности координационно-спасательного центра Латвии, поэтому мы попросили соседей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика