Комиссар Совета Европы по правам человека в конце июня посетит ДНР и ЛНР. 21.by

Комиссар Совета Европы по правам человека в конце июня посетит ДНР и ЛНР

20.05.2015 07:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комиссар Совета Европы (СЕ) по правам человека Нилс Муйжниекс собирается до конца июня посетить территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
 

Фото: Reuters

"Первоочередная задача сейчас для меня - поехать на восток Украины, на территории, которые контролируются сепаратистами. Надеюсь, что удастся сделать это в конце июня", - сказал он в интервью газете "Коммерсант".

Он также отметил, что в зоне конфликта на востоке Украины продолжается серьезный гуманитарный кризис. "О самых уязвимых слоях населения - инвалидах, пожилых людях, детях - часто забывают. Многие из них живут без электричества и воды", - указал комиссар.
 
По его словам, Совет Европы обеспокоен ситуацией с правами человека на Украине и недавними громкими убийствами политиков и журналистов. "Убийства показывают, насколько опасной стала ситуация на Украине для журналистов. Убиты и несколько активистов оппозиции. Я надеюсь на эффективное расследование и наказание виновных. В этой сфере предстоит проделать много работы - так же, как и в плане расследования других трагических событий", - подчеркнул Муйжниекс.
 
Он также сообщил, что Совет Европы создал международную группу по мониторингу расследования событий на "майдане", сейчас она следит за тем, как идет расследование трагических событий в Одессе, произошедших 2 мая 2014 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он также отметил, что в зоне конфликта на востоке Украины продолжается серьезный гуманитарный кризис.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика