Меркель назвала условие возвращения России в G7. 21.by

Меркель назвала условие возвращения России в G7

21.05.2015 13:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Канцлер ФРГ заявила, что работа с Россией в формате G8 невозможна до тех пор, пока Москва не признает основы международного права, и призвала РФ не препятствовать другим странам в сближении с Европой.


Ангела Меркель. Фото: Reuters

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в четверг, 21 мая, заявила о том, что возвращение к формату G8 невозможно до тех пор, пока действия России противоречат международному праву. "Сегодня мы понимаем G7 как союз, объединенный общими ценностями. Мы выступаем в защиту свободы, демократии и верховенства закона", - сказала канцлер Германии в ходе выступления в бундестаге. По ее словам, действия России в Украине не соответствуют этим принципам. "До тех пор, пока Россия не признает основы международного права, ее возвращение в G8 невозможно", - подчеркнула Меркель.
 
Глава германского правительства призвала Россию не препятствовать странам - партнерам ЕС в сближении с Европой. "Если наши восточные государства-партнеры хотят приблизиться к ценностям Европейского союза, это есть и остается их суверенным решением, и ни у кого нет права препятствовать им на выбранном пути", - подчеркнула канцлер.

Вместе с тем, по ее словам, программа Восточное партнерство "не направлена против кого-либо, тем более против России". "Речь не шла и не идет о выборе между сближением с Европейским союзом с одной стороны и российским желанием более тесного партнерства с соседними государствами - с другой", - подытожила Ангела Меркель.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава германского правительства также призвала Россию не препятствовать странам - партнерам ЕС в сближении с Европой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика