США разместят на Аляске системы противоракетной обороны. 21.by

США разместят на Аляске системы противоракетной обороны

23.05.2015 13:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство обороны США установит на Аляске системы ПРО. Пентагон объяснил необходимость установки радаров опасностью ракетных ударов из Ирана и Северной Кореи.


Фото: picture-alliance/dpa

Соединенные Штаты готовятся развернуть на Аляске системы противоракетной обороны (ПРО). Как сообщается в пятницу, 22 мая, на сайте министерства обороны США, с 2020 года на полуострове будет размещена радарная установка дальнего действия для раннего обнаружения ракет противника. Предположительно их установят на базе военно-воздушных сил в центре самого северного американского штата. Окончательное решение о развертывании ПРО будет принято после проверок безопасности проекта и его влияния на окружающую среду.

Американские военные заявляли в марте 2015 года, что радарная установка крайне необходима для отражения возможных ракетных ударов из Ирана и Северной Кореи. Расходы на ее создание и размещение составят чуть менее миллиарда долларов. В конкурсе на реализацию проекта участвуют такие компании как Raytheon, Boeing и Lockheed Martin.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Окончательное решение о развертывании ПРО будет принято после проверок безопасности проекта и его влияния на окружающую среду.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика