Генсек НАТО: Перемирие в Украине все еще нарушается, боевые действия могут возобновиться. 21.by

Генсек НАТО: Перемирие в Украине все еще нарушается, боевые действия могут возобновиться

27.05.2015 20:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Режим прекращения огня на востоке Украины продолжает нарушаться, стороны должны прийти к политическому решению конфликта. Такое мнение в ходе своего выступления выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований.

"Режим прекращения огня все еще нарушается, и тяжелые боестолкновения могут вспыхнуть вновь в любой момент, - считает глава альянса. - Поэтому я полностью поддерживаю усилия США, Германии и Франции по поиску политического выхода из этого кризиса. Путь к миру - это полное выполнение минских договоренностей".

При этом Столтенберг вновь несколько раз обвинил Россию в поддержке сепаратистов самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, переброске на территорию Украины техники и войск, а также в очередной раз осудил присоединение Крыма к РФ. По его словам, происходящее в Украине подрывает "ключевые принципы европейской безопасности".
 
В РФ на разных уровнях неоднократно заявляли, что все утверждения о переброске войск в Украину являются не более чем "пропагандистской фальшивкой". При этом Москва указывала, что до сих пор никто не смог представить реальных подтверждений присутствия войск РФ в Украине, хотя российско-украинская граница находится под самым пристальным наблюдением западных спецслужб, в том числе с привлечением космических средств.

Читайте также:



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При этом Столтенберг вновь несколько раз обвинил Россию в поддержке сепаратистов самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, переброске на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика