ЕС: Возвращения России в "большую восьмерку" не предвидится. 21.by

ЕС: Возвращения России в "большую восьмерку" не предвидится

27.05.2015 21:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Евросоюз исключил возможность встреч глав крупнейших индустриальных стран мира в формате G8 с участием России. Европейские политики считают РФ нарушителем международного права.



Россия может не рассчитывать на возвращение за стол переговоров с крупнейшими индустриальными странами мира в формате "большой восьмерки" (G8). Об этом заявил в среду, 27 мая, первый вице-председатель Еврокомиссии Франс Тиммерманс. По его словам, приглашение России на саммит "большой семерки" (G7) "не стоит на повестке дня", сообщает агентство dpa в преддверии встречи на высшем уровне 7-8 июня в баварском Эльмау.
 
В то же время лидер фракции консервативной Европейской Народной партии (EVP) в Европарламенте, немецкий депутат Манфред Вебер заметил по поводу России, что "тот, кто нарушает международное право, сам себя изолирует в сообществе государств". Россия была исключена из G8 после аннексии Крыма в 2014 году.

Читайте также:

 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Немецкий депутат Манфред Вебер заметил по поводу России, что "тот, кто нарушает международное право, сам себя изолирует в сообществе государств".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика