Меркель хочет создать зону свободной торговли ЕС-США до конца 2016 года. 21.by

Меркель хочет создать зону свободной торговли ЕС-США до конца 2016 года

30.05.2015 20:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зона свободной торговли ЕС-США будет способствовать товарообмену и созданию рабочих мест, заявила Ангела Меркель в надежде подписать договор до конца президентского срока Обамы.


Фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) выступила в поддержку подписания соглашения о зоне свободной торговли между ЕС и США, которое вызывает бурные общественные споры в Германии. "Соглашение о зоне свободной торговли с Соединенными Штатами может стать крайне выгодным для создания рабочих мест, товарообмена и прежде всего - для создания рабочих мест в Германии", - сказала Меркель в своем еженедельном видеообращении, опубликованном на сайте канцлера в субботу, 30 мая.
 
В интервью газете Süddeutsche Zeitung глава германского правительства также подчеркнула важность трансатлантического партнерства и выразила надежду на то, что ЕС удастся заключить соглашение о зоне свободной торговли с США в период президентства Барака Обамы. В противном случае может возникнуть затяжной перерыв в переговорном процессе, считает Меркель. Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года.

Читайте также:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Соглашение о зоне свободной торговли с Соединенными Штатами может стать крайне выгодным для создания рабочих мест, товарообмена и прежде всего - для создания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика