Количество погибших при крушении теплохода в Китае превысило 330 человек. 21.by

Количество погибших при крушении теплохода в Китае превысило 330 человек

06.06.2015 10:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
В результате крушения круизного судна "Звезда Востока" на реке Янцзы в Китае погибли уже как минимум 331 человек, говорится в Twitter CCTV (Центральное телевидение Китая). Накануне, сообщалось о менее ста погибших.

На месте крушения продолжается поисковая операция. Днем ранее спасателям удалось поднять судно на поверхность и поставить его килем на дно. Такое решение было принято, так как считалось, что на борту могут находиться живые люди.

Столь резкое увеличение числа погибших связано с тем, что спасателям наконец удалось обследовать помещения на борту судна. Около 100 человек продолжают числиться пропавшими без вести.

Теплоход следовал из Нанкина (административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай) в Чунцин (Юго-Западный Китай), потерпел крушение на реке Янцзы, в районе города Цзяньли (провинция Хубэй, Центральный Китай), 1 июня в 21:28 по пекинскому времени.

В момент аварии на борту теплохода находились 405 пассажиров, 46 членов экипажа и пять сотрудников туристических компаний, зафрахтовавших судно. Всего спасли не менее 14 человек, среди них капитан и старший механик судна, которых арестовали. По их версии, причиной крушения стала сильная буря.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столь резкое увеличение числа погибших связано с тем, что спасателям наконец удалось обследовать помещения на борту судна.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика